আমেরিকা , বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬ , ১১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য ডেট্রয়েটে ফেন্টানিলের ‘৮৫ লাখ  সম্ভাব্য প্রাণঘাতী ডোজ’ জব্দ আনন্দ মঞ্চে আজ উঠছে মিশিগান বইমেলার পর্দা ডিয়ারবর্নে গ্রেপ্তারের সময় দুই পুলিশ ও সন্দেহভাজন গুলিবিদ্ধ মন্ত্রিসভায় ছয় নতুন সদস্য, শপথ পড়ালেন রাষ্ট্রপতি

৩ জনকে ক্ষমা ও ৫ জনের সাজা কমালেন মিশিগানের গভর্নর 

  • আপলোড সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০২:১৩:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১২-২০২৪ ০২:১৩:১৫ অপরাহ্ন
৩ জনকে ক্ষমা ও ৫ জনের সাজা কমালেন মিশিগানের গভর্নর 
ল্যান্সিং, ডিসেম্বর : মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার বড়দিনের ছুটির আগে তিনজনকে ক্ষমা করেছেন এবং পাঁচজনের সাজা মওকুফ করেছেন। বেশিরভাগ কম্যুটেশন মিশিগানিয়ানদের জন্য ছিল যারা মাদক অপরাধ করেছিল এবং তিনটি ক্ষমাতেই সশস্ত্র ডাকাতির দোষী সাব্যস্ত হয়েছিল। "একজন সাবেক প্রসিকিউটর হিসেবে আমি জনগণের নিরাপত্তা রক্ষা, অপরাধ হ্রাস এবং একটি শক্তিশালী, স্মার্ট ফৌজদারি বিচার ব্যবস্থা গড়ে তোলার দিকে মনোনিবেশ করছি," হুইটমার এক বিবৃতিতে বলেছেন।
তিনি বলেন, "অহিংস, নিম্ন-স্তরের অপরাধের জন্য দোষী সাব্যস্ত কয়েক হাজার মিশিগান্ডারকে দ্বিতীয় সুযোগ পেতে এবং রাজ্যব্যাপী অপরাধ হ্রাস করতে সহায়তা করার জন্য আমাদের দ্বিপক্ষীয় কাজের জন্য আমি গর্বিত। আজ, আমরা আটজন মিশিগান্ডারকে ক্ষমা করে সেই কাজটি গড়ে তুলেছি যারা তাদের কর্মের জন্য জবাবদিহি করেছে। আসুন আমরা এমন একটি বিচার ব্যবস্থা গড়ে তুলতে একসাথে কাজ চালিয়ে যাই যা সমস্ত মিশিগান্ডারদের সাথে সমানভাবে আচরণ করে।” ক্ষমা একটি অপরাধের ক্ষমা এবং একটি কমিউটেশন কারও সাজা হ্রাস করে। হুইটমার ২০১৮ সালে গভর্নর পদে প্রার্থী হওয়ার আগে প্রায় ছয় মাস ইনহাম কাউন্টির প্রসিকিউটর হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। বিদায়ী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন যেদিন মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৩৭ জন ফেডারেল বন্দির মৃত্যুদণ্ড মওকুফ করেছেন, সেদিনই তার কার্যালয় এই ক্ষমা ও কমানোর ঘোষণা দিয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মেট্রো ডেট্রয়েটে মাদক নিরাময়  কেন্দ্রে এফবিআইয়ের অভিযান

মেট্রো ডেট্রয়েটে মাদক নিরাময়  কেন্দ্রে এফবিআইয়ের অভিযান